Увлекательная экскурсия по историческому центру города

26 июля 2019

Чтобы работа была в удовольствие, максимально разнообразьте свои отдых. Не ограничивайте и не меняйте полноценный отдых на исключительно домашние заботы, и будет тогда радость и энергия в каждом вашем дне. Мы в своей компании любим проводить разные мероприятия, которые позволяют нашим ребятам не только отдохнуть, но и узнать интересные и полезные вещи!

Одним из таких мероприятий стала увлекательная экскурсия по историческому центру города Оренбурга, которая проходила 23-24 июля для всех наших сотрудников!

Наш город Оренбург имеет богатую историю и множество легенд, интересных и необычных. Было очень интересно узнать о том, что место, где расположен сейчас сквер и Дом Советов некогда имели иное предназначение. Там раньше располагался Казанский кафедральный собор, который был снесен через некоторое время после установления Советской власти. Вот так бывает.

А вы знали о том, что современный облик нашего Гостиного двора сильно отличается от исторического? Раньше Гостиный двор состоял из одноэтажных торговых лавок, поставленных вплотную друг к другу. Все 150 торговых лавок Гостиного двора были обращены во внутренний двор, на окружающие улицы выходили глухие фасады, т.е. окон не было. Внутри располагался огромный двор, где тоже шла бойкая торговля продовольственными товарами, овощами и фруктами. В центре двора находилось одноэтажное здание таможни и весовой (это здание ХVIII века чудом сохранилось, сейчас там находится ресторан «Ностальгия»).

Вот такие в нашей компании будни, не только рабочие, но и немного развлекательные и очень познавательные.

Если вы тоже выбираете яркую и насыщенную жизнь, приходите работать в нашу команду! Звоните: 8-903-392-33-90 или обращайтесь в офисы компании!


Возврат к списку

Обратная связь
Свяжитесь с нами и мы быстро и профессионально окажем полную помощь по всем интересующим Вас услугам сразу и бесплатно